好心情说说吧,你身边的情绪管理专家!
好心情说说专题汇总 心情不好怎么办
数学逛超市日记
有趣的一天又要结束了,我相信大家都是有收获的,是时候认真地写好日记了。日记怎么写才不会千篇一律呢?下面是小编为大家整理的逛超市日记,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。
2024日记《逛超市》 篇1星期六的下午,作业做完后,妈妈说:我们一起去逛超市好不好?我开心地说:好啊。
一进超市的大门,我就被货架上琳琅满目的商品给吸引住了。我们先来到糖果区,这里的糖果包装的很精致,有爱心形的巧克力、有长方形的巧克力、有铁盒子的巧克力、还有塑料盒子的巧克力,馋得我直流口水,多想把这么多的`零食全买回家啊。我们又来到玩具区,一个个漂亮的布娃娃引起了我的注意,它的头发是金黄色的,穿着一条粉红色的花裙子,一看价格哇160元,太贵了吧。我和妈妈又来到了食品区,这里有各种各样的话梅、薯片、坚果和饼干,妈妈给我买了奥利奥饼干、好丽友薯片和手剥核桃。走了这么长的时间,我有点口渴了,妈妈又给我买了一瓶运动饮料。
我们付好了钱,又在休息区坐了一会,就满载而归了。
2024日记《逛超市》 篇2昨天晚上,惠妈要去超市,我就要跟着去,等我吃完饭后,我们就出发了,妈妈也一起去了。我走到半路就觉得很无聊,我看见惠妈在摇树枝,不知道在干嘛,惠妈刚摇完,树上的水珠就落了下来,一下把我和惠妈的衣服都弄湿了。等下次惠妈摇的时候,我就撑起伞没滴到我身上,反而滴到了惠妈的'身上。我们到超市后,在超市买了很多东西。
那些东西虽然不大,但很沉,我们分了一下,妈妈没拿什么,我也没拿什么,就惠妈拿的最沉。我们又在那里坐了一会儿,把酸奶喝完了。这下我们该回家了,我到家门口上楼梯的时候,感觉脚有点疼,可还是走回了家。
2024日记《逛超市》 篇3上周六的早晨,老师带我们去利群超市游玩,虽然天气非常寒冷,但是大家的热情不减,一点不觉冷。
走进超市,里面宽敞明亮,高大整齐的货架上摆满了品种丰富的商品,有新鲜诱人的水果,有品种繁多的糕点,还有各种各样的袋装零食……超市里人来人往,大家满面笑容,好多人在挑选自己喜欢的物品,同学们迫不及待地走上前挑选起来。我也不例外,来到水果区,哇!好多水果,整齐的堆放着,看得我眼花缭乱,差点没流下口水,我左看右瞧,一时没了主意,唉!该买哪种水果呢?这时,我看到绿油油的青蛇果,很是诱人,赶紧拿起一个,闻了闻,散发出一种淡淡的果香味,我挑选了两个大的,又和同学逛
查看更多>>关于“文档处理能力”的启示,范文可借鉴的类型被分为基础范文和高级范文两种。文档处理能力是重要的职业技能之一需加强练习,这个时候就需要去运用范文模板。
数学逛超市的日记【篇1】8月2日 星期二 晴
刚上三年级的时候,我觉得数学越来越难,有些害怕考试和做练习。
爸爸妈妈总是鼓励我,说学好数学很有用,也很有趣,一开始我总是将信将疑。
今天中午,我突然想吃咖喱饭,爸爸就带我去超市买咖喱。到了超市里,爸爸对我说:“出门之前我抓了一把零钱,其中有2个1角的,等会儿你能不能好好算一算,买的东西又要少,又要把这2角钱用掉,好吗?”听爸爸要跟我做数学游戏,我一下子来了兴趣,立刻回答:“太好了,正好练练我的脑子!”
我在超市里东瞧西望,终于找到了卖咖喱的柜台,仔细观察起来……,柜架上一共有四种咖喱,分别是蘑菇、牛肉、鸡肉和蘑菇牛肉。因为我们一家三口都喜欢吃肉,所以蘑菇就首先否决了。再看价格,牛肉和鸡肉都是5.6元,蘑菇牛肉是5.8元,这可一下难倒了我。我仔细地算了一算,2包蘑菇牛肉可以有6角零钱,再加上1包牛肉的有6角零钱,三包的余数正好是2角,我赶紧选好3包咖喱递到了爸爸手中,爸爸满意地点了点头。在回家的路上,我对爸爸说:“原来算账就要用到数学的呀,看来数学在生活中真的很有用!”
我相信自己会的!
数学逛超市的日记【篇2】数学逛超市的日记
亲爱的日记,
今天,我有一个很特别的经历,我和数学一起逛超市了!没错,就是那个数学,我们一起踏入了购物的世界。这对于一个数学爱好者来说,简直是一个梦想成真。
我与数学决定去某个大型超市,不仅仅是因为它离我家很近,也因为它是城市里最大的超市之一。我想在这样一个经典的大超市里,数学会有更多的机会展现它的力量。
当我们到达超市的时候,首先映入眼帘的是那一排排整齐有序的货架。我不禁感慨数学在超市的运用之广泛。每一个货架上都堆满了商品,每一种商品有自己独特的定价,这就需要数学的帮助来确定最佳的定价策略。数学家们曾经发明了一种叫做价格弹性的理论,通过计算需求量和价格之间的关系,超市可以合理地设置商品的价格。正是这种运用数学的方法,使得超市能够得到最大的利润。
进入超市后,我和数学决定先去食品区。这里摆放着各种各样的食品,让人目不暇接。在选择商品时,数学给了我不少帮助。比如,在购买某种商品时,数学告诉我如何计算折扣,它
查看更多>>随着生活水平的提高,我们可能会按照个人习惯写一些文章,范文能够运用到我们生活的方方面面,范文的撰写要注意哪些方面呢?为了让你在使用时更加简单方便,下面是小编整理的“数学逛超市的日记”,仅供你在工作和学习中参考。
数学逛超市的日记 篇18月2日 星期二 晴
刚上三年级的时候,我觉得数学越来越难,有些害怕考试和做练习。
爸爸妈妈总是鼓励我,说学好数学很有用,也很有趣,一开始我总是将信将疑。
今天中午,我突然想吃咖喱饭,爸爸就带我去超市买咖喱。到了超市里,爸爸对我说:“出门之前我抓了一把零钱,其中有2个1角的,等会儿你能不能好好算一算,买的东西又要少,又要把这2角钱用掉,好吗?”听爸爸要跟我做数学游戏,我一下子来了兴趣,立刻回答:“太好了,正好练练我的脑子!”
我在超市里东瞧西望,终于找到了卖咖喱的柜台,仔细观察起来……,柜架上一共有四种咖喱,分别是蘑菇、牛肉、鸡肉和蘑菇牛肉。因为我们一家三口都喜欢吃肉,所以蘑菇就首先否决了。再看价格,牛肉和鸡肉都是5.6元,蘑菇牛肉是5.8元,这可一下难倒了我。我仔细地算了一算,2包蘑菇牛肉可以有6角零钱,再加上1包牛肉的有6角零钱,三包的余数正好是2角,我赶紧选好3包咖喱递到了爸爸手中,爸爸满意地点了点头。在回家的路上,我对爸爸说:“原来算账就要用到数学的呀,看来数学在生活中真的很有用!”
我相信自己会的!
数学逛超市的日记 篇2我家住在中大校园的园东区。因为疫情,大学生哥哥姐姐都没有返校,学校里面的顺客隆超市生意很冷清。今天听爸爸说超市里面很多商品在打折促销,所以晚上我和妈妈一起约好去顺客隆超市逛逛。
吃完晚饭,我们就戴好口罩出发了,进超市前售货员阿姨先帮我们量了体温。进入超市,发现里面真的人很少,完全没有往日的喧闹。很多商品上面都贴着黄色的标签,妈妈说,黄色的代表特价商品,你要注意算算我们买的东西比没有做特价省了多少钱哦!
我先看到我喜欢的永和豆浆粉买一送一,原价16.9一包,现在可以买两包,我就选了两包放到购物车。接下来我看到我最喜欢的食玩,原价32元一盒,现在只要20元,可真是太优惠了!我一下子选了3盒。到了文具区,我看到中方格簿原价0.5元一本,现在卖0.4元,我就选了10本,觉得可真是占了大便宜。
后来我和妈妈去了日用品区,妈妈买了两桶滴露洗衣液,原价是99元每桶,现在只要一桶79元。不过两
查看更多>>周记写作是人们都热爱的一种记录方式,每个人的周记本都藏着生活馈赠的宝藏。周记记录下的过程和感受能够帮助我们更好地处理情绪和压力,怎样才能写好一篇周记?探索“三年级逛超市日记”的内涵让我们一起看看背后的故事,敬请您阅读并收藏本文!
三年级逛超市日记 篇18月2日 星期二 晴
刚上三年级的时候,我觉得数学越来越难,有些害怕考试和做练习。
爸爸妈妈总是鼓励我,说学好数学很有用,也很有趣,一开始我总是将信将疑。
今天中午,我突然想吃咖喱饭,爸爸就带我去超市买咖喱。到了超市里,爸爸对我说:“出门之前我抓了一把零钱,其中有2个1角的,等会儿你能不能好好算一算,买的东西又要少,又要把这2角钱用掉,好吗?”听爸爸要跟我做数学游戏,我一下子来了兴趣,立刻回答:“太好了,正好练练我的脑子!”
我在超市里东瞧西望,终于找到了卖咖喱的柜台,仔细观察起来……,柜架上一共有四种咖喱,分别是蘑菇、牛肉、鸡肉和蘑菇牛肉。因为我们一家三口都喜欢吃肉,所以蘑菇就首先否决了。再看价格,牛肉和鸡肉都是5.6元,蘑菇牛肉是5.8元,这可一下难倒了我。我仔细地算了一算,2包蘑菇牛肉可以有6角零钱,再加上1包牛肉的有6角零钱,三包的余数正好是2角,我赶紧选好3包咖喱递到了爸爸手中,爸爸满意地点了点头。在回家的路上,我对爸爸说:“原来算账就要用到数学的呀,看来数学在生活中真的很有用!”
我相信自己会的!
三年级逛超市日记 篇2在周六的下午,老师带领我们去逛超市,外面下着倾盆大雨,可还是阻止不了我们的脚步。
一走进大门,凉风迎面而来。我们首先来到了图书区,逃选着自己感兴趣的书。我想找《恐龙世界》这本书,可怎么找也找不到,就问售货员阿姨:“您这有《恐龙世界》这本书吗?”售货员阿姨说:“对不起,这里没有这本书。”我很失望,但我的热情却丝毫未减。我们乘上电梯,又来到了冷藏区,里面有牛奶、果粒多、泡果奶、棒棒冰和冰淇淋。转眼又到了蛋糕区,蛋糕很香,让我们直流口水,有菠萝包、鲜奶包、香芋包等。哗!我们来到了水产区,就是水中游的动物,有田鸡、甲鱼、龙虾等动物,很多顾客都在尽情的挑选着!下一站我们来到了水果区,这里的水果五花八门,让人目不暇接。有香蕉、苹果、西瓜、梨子……把我们一个个都馋坏了,呵呵!最后一站——玩具区,里面有变形金刚、赛车、剑……都是我喜欢的,真想全买下来。看着这么多好东西,我
查看更多>>